В Брянске внуку грозит срок за «несанкционированные» катания на бабушкиных «Жигулях»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 17:41 Криминал
В Брянске внуку грозит срок за «несанкционированные» катания на бабушкиных «Жигулях»

В Брянске внуку грозит срок за «несанкционированные» катания на бабушкиных «Жигулях» — не найдя машину на положенном месте, старушка дважды заявляла о пропаже в полицию, рассказали в региональном УМВД.

Обратившись в органы, 74-летняя жительница Бежицы рассказала, что злоумышленник повредил решётку и проник в гараж, где находился старенький «Жигуль». Прибывшие полицейские вскоре недалеко от места происшествия нашли брошенный автомобиль с пустым бензобаком. Стражи порядка вернули машину в гараж, однако через некоторое время ситуация повторилась.

В ходе розыска полиция задержала ранее не судимого 20-летнего местного жителя, который оказался внуком потерпевшей. Он признался в содеянном и пояснил, что брал машину, чтобы покататься, только вот забыл уведомить об этом старушку. Автомобиль заводил без ключа, соединяя провода зажигания.

Бабушка не стала прощать внуку «шалости» — сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. До суда молодой человек останется под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также