Власти Брянска напомнили, что пропуска положены и тем, кто работает с продуктами и доставкой товаров

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 15:13 Город
Власти Брянска напомнили, что пропуска положены и тем, кто работает с продуктами и доставкой товаров

Власти Брянска дополнительно разъяснили процедуру выдачи пропусков для организаций и ИП, которые работают с продовольственными товарами и товарами первой необходимости.

В соответствии с Указом президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой короновирусной инфекции» и постановлениями брянского правительства (№136-п от 03.04.2020 года) организации и ИП вправе обратиться к властям с просьбой выдать пропуск для беспрепятственного передвижения по городу, если их деятельность связана с «непосредственным жизнеобеспечением населения района (города)».
Это:
— организации, обеспечивающие население продовольственными товарами и товарами первой необходимости, указанными в перечне, утвержденном правительством РФ №762-р от 27. 03. 2020 (см. ниже). К этой категории относятся организации и предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

— организации и ИП, которые продают продовольственные и непродовольственные товары дистанционным способом (за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ).

— предприятия общественного питания (рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания), которые обслуживают клиентов на вынос и через доставку.

Напомним, ранее власти сообщили о выдаче пропусков для беспрепятственного передвижения на работу и обратно сотрудникам предприятий и организаций, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 и постановлением правительства Брянской области от 3 апреля 2020 года № 136-п. Кроме того, областные власти определились с перечнем системообразующих предприятий региона и иных, которые продолжают работать. С учетом разъяснений и специфики брянского бизнеса (где достаточно много магазинов и общепита) можно сказать, что число выданных пропусков в Брянске уверенно стремится к числу работающих жителей города. Без спецпропусков скоро, наверное, останутся лишь учителя, которых чётко перевели на дистанционный формат общения с учениками, самозанятые или работающие неофициально.

Адреса и телефоны районных администраций, куда необходимо подавать заявки на получение пропусков:
— Бежицкая районная администрация Брянска: Брянск, ул. Комсомольская, 15. Контактный телефон для предварительного звонка об уточнении готовности пропусков: 30-81-55;
— Володарская районная администрация Брянска: Брянск, переулок Волгоградский, 1. Контактный телефон для предварительного звонка об уточнении готовности пропусков: 26-01-04;
— Советская районная администрация Брянска: Брянск, ул. Карла Маркса, 10. (специалисты Советской районной администрации самостоятельно связываются с организациями и лично сообщают о готовности пропусков).
— Фокинская районная администрация Брянска: Брянск, ул. Челюскинцев, 4. Контактный телефон для предварительного звонка об уточнении готовности пропусков: 63-14-07.
Власти Брянска напомнили, что пропуска положены и тем, кто работает с продуктами и доставкой товаров

Для справки:
Рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (утвержден распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р):
1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щётка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пелёнка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также