- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области с начала года у нерадивых хозяев изъяли более 350 га сельхозземель

В Брянской области с начала года у недобросовестных пользователей изъято три земельных участка сельхозназначения общей площадью более 353 га, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. Нерадивые хозяева не использовали землю по назначению, пояснили в ведомстве.

Последнее такое решение принято по участку площадью более 10 гектаров в Суземском районе. С 2016 года специалисты Россельхознадзора пытались добиться от хозяина, чтобы тот привел зарастающую кустарником и деревьями землю в состояние, пригодное для сельхозиспользования.

Однако предписания надзорного органа собственник попросту игнорировал. При этом за невыполнение законных предписаний неоднократно привлекался к административной ответственности. «Поскольку все предпринятые меры не возымели должного воздействия, Россельхознадзор инициировал процедуру изъятия данного участка из собственности нерадивого землевладельца в судебном порядке», — сообщили в ведомстве.

Суд эти требования поддержал. Теперь ранее неиспользуемые сельхозземли будут реализованы с публичных торгов заинтересованному в их использовании собственнику. #bryakingnews [1]