Житель Новозыбкова «нашел револьвер в лесу» и угрожал им приятелям

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 13:57 Криминал
Житель Новозыбкова «нашел револьвер в лесу» и угрожал им приятелям

В Новозыбкове полиция изъяла у местного жителя револьвер, который тот незаконно хранил у себя около четырёх лет, да ещё и переделал в боевой, рассказали в региональном УМВД.

Сам факт наличия незарегистрированного огнестрельного оружия у попавшего в больницу с переломом ноги 39-летнего мужчины полицейские установили случайно. Об этом проболтался приятель потерпевшего (который и нанес ему травму). Опрашивая его, участковый услышал историю, как оба фигуранта в компании знакомых отдыхали в гараже, и в какой-то момент мужчина достал револьвер и стал угрожать выстрелить, если все не покинут помещение. Испугавшись, гости убежали.

И действительно, дома у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли тот самый револьвер. На допросе злоумышленник рассказал, что нашел оружие около четырех лет назад в лесу, когда собирал грибы, а сдать в правоохранительные органы побоялся. Затем он переделал его из спортивного в боевое.

По результатам проведенной экспертизы оружие было признанно огнестрельным. В отношении «грибника» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 223 «Незаконное изготовление оружия» и ч. 1 ст. 222 «Незаконное хранение или ношение оружия» УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также