- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске возобновили работы по строительству Советской

В Брянске после недельного карантина возобновилось строительство дороги по улице Советской на участке от Крахмалёва до Объездной, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, на объекте работает ООО «Дорстрой32». В условиях коронавируса дорожникам приходится соблюдать дополнительные меры безопасности: вся техника прежде, чем приступить к работе, прошла санобработку, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, кроме того, ведётся постоянный мониторинг самочувствия работников, пояснили в стройфирме.

Сейчас на Советской завершилось строительство тротуара, расположенного между улицами Советской и Фокина. Вдоль новой пешеходной дорожки продолжается рытье котлована для строительства разворотного автомобильного кольца.

На другом участке дороги устройство аналогичного котлована уже завершено. Там электрики занимаются перекладкой коммуникаций. В районе пересечения улиц Крахмалёва, Фокина и Советской начинается рытьё ям под троллейбусные опоры. На следующей неделе планируется установить первые девять из 30-и, предусмотренных проектом. После этого старые опоры демонтируют.

Напомним, еще в конце прошлого года на Советской был уложен нижний слой асфальтобетона на участке длиной 900 м. Сейчас продолжается устройство основания, чтобы на него уложить еще 600 м выравнивающего слоя. После этого дорога будет готова для укладки верхнего слоя асфальта.

Строительство новой дороги по Советской ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА