- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стародуб фактически теряет статус райцентра и включается в единый «муниципальный округ»

Объединение сельских поселений Стародубского района с городским округом «город Стародуб» и наделении его статусом муниципального округа одобрено депутатами Стародубского городского Совета народных депутатов на специальной сессии в пятницу, 10 апреля, сообщает местное издание «Стародубский вестник» [1].

Инициатива по объединению исходила в феврале нынешнего года от Стародубского районного Совета народных депутатов — именно глава администрации Стародубского района Александр Подольный и планируется в кресло руководителя нового муниципального образования — первого в регионе, которому будет присвоен новый статус муниципального округа.

Стародубский районный Совет народных депутатов в ближайшее время примет окончательное решение об объединении муниципальных образований. Затем необходимые материалы для принятия соответствующего областного закона будут направлены губернатору.

Это будет вторая в регионе «смычка города и деревни». Первая произошла в Новозыбкове год назад — Новозыбков с Новозыбковским районом объединились в «городской округ Новозыбков». #bryakingnews [2]