- Брянск.News - https://bryansk.news -

К работе брянского волонтёрского центра «ЕР» подключилась общественная организация «Казатель»

Продукты долгого хранения и бытовую химию, которые войдут в наборы для особо нуждающихся людей передала брянскому волонтёрскому центру «Единой России» общественная организация «Казатель». Об этом сообщила пресс-служба регисполкома «ЕР» в пятницу, 10 апреля.

«Мы не могли остаться в стороне, и надеемся, что в том числе и наш пример, послужит стимулом другим компаниям для участия в работе центра. Мы привезли продукты питания, консервы, бытовую химию для людей, которые попали в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса. В дальнейшем тоже собираемся продолжить помогать волонтёрам», — отметил председатель региональной общественной организации Денис Шевцов.

Он также добавил, что сеть заправок FTQ оказывает помощь добровольцам, безвозмездно заправляя их автомобили, доставляющих продукты питания и медикаменты жителям области.

Федеральный координатор Движения «Волонтерская рота «Боевого Братства», которое тоже участвует в работе центра «Единой России» Василий Барсуков, рассказал, что волонтёры сформировали шесть экипажей, которые ежедневно выезжают по заявкам жителей Брянска.

«Мы оказываем помощь незащищённым слоям населения. В первую очередь инвалидам, ветеранам, многодетным семьям. Мы приезжаем, берём в центре заявку, доставляем им продукты и медикаменты», — сказал он.

Волонтёры помогают гражданам не только в доставке продуктов или медикаментов. Барсуков пояснил, что заявки бывают разные. К примеру, необходимо выписать рецепт на получение лекарства, а для этого надо съездить в поликлинику, затем в аптеку, и только потом его доставить.

Волонтёрские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. В Брянской области горячая линия центра работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Чтобы обратиться в волонтёрский центр необходимо позвонить по телефону: 8 (4832) 62-89-82. #bryakingnews [1]