Гипермаркет OBI в Брянске вновь открылся. И нарвался на санкции управления потребительского рынка

Версия для печати Версия для печати
    0
11 апреля 15:56 Потребитель
Гипермаркет OBI в Брянске вновь открылся. И нарвался на санкции управления потребительского рынка

Руководству торговой сети OBI управлением потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области внесено представление о несоблюдении ограничительных мер по пребыванию граждан в торговой точке, сообщает региональный оперативный штаб. На санкции нарвался гипермаркет OBI в ТРЦ «Аэро Парк» из-за образовавшихся там в пятницу и субботу очередей.

DIY-гпермаркет остановил свою деятельность из-за введения режима повышенной готовности в связи распространением коронавирусной инфекции с 30 марта вместе со всеми предприятиями розничной торговли, развлечений, общепита и салоны красоты приостановили свою деятельность на территории ТРЦ «Аэропарк». В соответствии с распоряжением облправительства от 7 апреля №46-п возобновили свою деятельность организации, осуществляющие реализацию семян и садово-огородного инвентаря — в четверг, 9 апреля, возобновил работу и гипермаркет OBI. В нём немедленно начался покупательский ажиотаж.

Дело в том, что кроме семян и садово-огородного инвентаря OBI торгует широчайшим ассортиментом товаров для стройки и ремонта, которые стали дефицитом за время недельного «магазинного карантина» — например, «самоизолянтам» негде купить обыкновенный цемент. Поэтому в OBI, несмотря на необходимость соблюдения режима самоизоляции и дистанции в магазине, люди выстроились в очереди.

В субботу, 11 апреля, руководство гипермаркета предприняло еще одну попытку обезопасить собственных сотрудников и посетителей — последних пускают в магазин небольшими группами. У входа в гипермаркет тут же образовалась огромная очередь из желающих попасть внутрь.

Виноватой в данной ситуации будет объявлена торговая сеть. #bryakingnews

Фото: «Тревожный Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также