- Брянск.News - https://bryansk.news -

Департамент добрых дел «Мираторга» помог брянским сёлам в весеннем благоустройстве

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в рамках политики социальной ответственности оказал помощь в проведении весенних работ по благоустройству и противопожарному опахиванию населённых пунктов Трубчевского, Погарского, Клинцовского, Стародубского, Жуковского и Рогнединского районов Брянской области, сообщает пресс-служба компании.

Агрохолдинг на территории Брянской области реализует все этапы производства высококачественной говядины – от выращивания кормов до глубокой переработки мяса. В рамках животноводческого и птицеводческого проектов в области создано более 10 тысяч рабочих мест, прежде всего, для жителей сельских районов с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями. В начале апреля первая партия продукции, произведённая на автоматизированном предприятии по убою и переработке КРС в Выгоничском районе, впервые отправилась на экспорт в Китай. Дальнейшее развитие компании в регионе связано с увеличением глубины переработки, запуском новых производств и направления свиноводства.

«Мираторг» последовательно реализует политику социальной ответственности, которая включает помощь сельским школам, домам культуры и другим социальным учреждениям, нуждающимся в поддержке. В рамках социального проекта «Департамент добрых дел» компания совместно с администрациями муниципальных районов и сельских поселений помогает в благоустройстве территорий и решении насущных проблем жителей населённых пунктов вблизи предприятий компании.

Работы по санитарной очистке и благоустройству – актуальная помощь сёлам с наступлением весеннего сезона. В Трубчевском районе мираторговцы выполнили отсыпку дороги для организации вывоза ТБО в селе Селец, очистили от кустарника и подровняли дорогу в деревне Шеменово, провели грейдирование дорог в деревне Глыбочка, селе Селец, деревне Сагутьево. В Погарском – отремонтировали дорогу в деревне Бугаёвка. В Клинцовском – благоустроили территорию, прилегающую к сельской администрации и воинскому мемориалу в селе Коржовка-Голубовка. В Рогнединском – провели грейдирование просёлочных дорог из посёлка Снопот в деревню Щипань и из посёлка Шаровичи в деревню Милеево. В период повышенной пожарной опасности «Департамент» выполнил противопожарную опашку полей вблизи стародубского села Воронок, жуковской деревни Кочева, помогает в заправке водой машин специализированных бригад, занятых на тушении пожаров в трубчевских лесах.

«Интересы жителей населённых пунктов, вблизи которых ведёт деятельность компания – важный аспект социальной политики холдинга. Своевременные точечные действия – будь то противопожарная опашка или расчистка подъездных путей – порой имеют не меньшее значение, чем масштабная благотворительная помощь», – прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews [1]