«Брянский лес» ужесточил правила прохода байдарочников через свою территорию

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 17:20 Природа
«Брянский лес» ужесточил правила прохода байдарочников через свою территорию

В заповеднике «Брянский лес» изменились правила прохода туристов на плавсредствах через территорию. Теперь необходимо не только получить разрешение (пропуск) на проплыв по Неруссе, но и поставить отметку в нём уже непосредственно на территории заповедника, сообщили в заповеднике.

Руководитель туристической группы должен как и ранее получить специальный пропуск (разрешение) на проплыв. Пропуск получают либо непосредственно в административном здании заповедника по адресу Брянская область, Суземский район, станция Нерусса, ул. Заповедная, 2. Либо по электронной почте, отправив предварительную заявку на официальный адрес заповедника – [email protected].

Пропуск необходимо в обязательном порядке иметь на руках в бумажном виде. Кроме того, руководитель группы должен сообщить в заповедник информацию, когда именно (с точностью до часа) группа будет проплывать пешеходный переход в районе кордона Старое Ямное (ниже деревни Чухраи). Группе необходимо там остановиться, выйти на берег со стороны охранной зоны и дождаться инспектора заповедника. Инспектор проверит плавсрество, количество людей и поставит в пропуске отметку о проведённой проверке.

Может так случится, что группу остановили участковые инспектора ранее, чем она добралась до подвесного моста. Тогда проведут проверку группы и поставят отметку в пропуске остановившие инспектора. В этом случае группе не нужно более останавливаться для проверки у подвесного моста. Но при необходимости, нужно показать пропуск с отметкой инспекторам заповедника.

В случае дальнейшего прохода по реке ниже пешеходного перехода в районе кордона Старое Ямное (ниже деревни Чухраи) без отметки в пропуске разрешение будет считаться недействительным, а нахождение на территории (акватории) заповедника незаконным. Это влечёт за собой административную и иную ответственность всеми членами группы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также