Брянскому гипермаркету OBI суд выпишет штраф по новой статье КоАП

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 17:36 Новости компаний
Брянскому гипермаркету OBI суд выпишет штраф по новой статье КоАП

Протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» составлен по факту отсутствия профилактических мер в брянском DIY-гипермаркете OBI в понедельник, 13 апреля. Протокол передан в суд, сообщает региональный оперативный штаб.

В соответствии с распоряжением облправительства от 7 апреля в регионе разрешена работа организаций, осуществляющих реализацию семян и садово-огородного инвентаря. После открытия гипермаркета его владельцы, как сообщает оперштаб «не обеспечили должным образом меры профилактики». Предписание об устранении выявленных нарушений было вынесено управлением потребительского рынка ещё в субботу, однако и требования предписания владелец не выполнил. Только после составления протокола ограничительные меры в торговом центре были приняты (на фото).

В настоящее время гипермаркет закрыт для прямых продаж любого товара, кроме семян и садово-огородного инвентаря. Продажа остальных товаров осуществляется только путем доставки или выдачи приобретенного товара по онлайн-покупке. О применении мер к руководству OBI вынесет решение суд. Штраф по новой статье 20.6.1 для юридических лиц может достигать 300 тыс. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также