- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске продолжается капремонт улицы XXII Съезда КПСС

В Брянске продолжается капремонт улицы XXII Съезда КПСС. Её ремонтируют двумя участками: от улицы III Интернационала до Литейной и от улицы Кислородной до дома №134, напомнили в горадминистрации. Кроме асфальта и новых тротуаров, на пониженных участках дороги планируется сделать водоотведение.

Сейчас работы ведутся по всем направлениям, но особенно активно — на втором участке — от Кислородной до дома №134 по улице XXII Съезда КПСС, где асфальт в крайне неудовлетворительном состоянии. Здесь уже сфрезеровали старое покрытие, установили бортовой камень. Сейчас готовится основание под тротуар.

Кроме того, на улице монтируется новое освещение со светодиодными лампами. Ближе к завершению работ там установят новые дорожные знаки и светофоры. Уже сообщалось [1], что на XXII Съезда вновь обустроят пешеходный переход в районе «Бум-сити» — движение на этом перекрёстке будет регулироваться светофорами.

Напомним, улица XXII Съезда КПСС в Бежицком районе — одна из 20-ти дорог, которые будут отремонтированы в Брянске в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её протяженность превышает 3,7 км, стоимость работ — немногим более 106 млн. рублей, на объекте работает ООО «Дорстрой32». #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА