- Брянск.News - https://bryansk.news -

Флагман брянской индустрии БМЗ возобновил работу в полном объёме

Брянский машиностроительный завод возобновил работу в полном объёме с 14 апреля, сообщает пресс-служба завода.

Завод внесён в число системообразующих организаций российской экономики и получил право возобновить производство до окончания режима самоизоляции. Часть работников завода получила право продления оплачиваемых нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы. Это одинокие родители или опекуны детей в возрасте до 14 лет или один из членов семьи, состоящей из работников БМЗ. Кроме того, режим нерабочего времени с сохранением заработной платы соблюдают до 30 апреля работники группы риска — достигшие возраста 65 лет и беременные женщины.

Около 500 работников БМЗ, которые в силу характера своей работы могут выполнять её дистанционно, трудятся в удаленном режиме. Непосредственно на завод пришли только те сотрудники, без присутствия которых невозможно обеспечить ритмичный и безопасный процесс производства.

На проходных и в подразделениях завода размещены бесконтактные диспенсеры для обработки рук дезинфицирующим средством. Работники обеспечены респираторами, защитными масками и перчатками. Измерение температуры с помощью бесконтактных приборов проводится при входе на завод и в течение рабочей смены. Чтобы не допустить скопления людей на проходных, в цехах и бытовых помещениях, предусмотрен особый график начала смен и перерывов.

Заблаговременно проведена специальная обработка производственных и бытовых помещений, территории завода с применением рекомендованных Роспотребнадзором дезинфицирующих средств, в том числе с привлечением Центра гигиены и эпидемиологии Брянской области и МЧС. Перед началом и в течение каждого рабочего дня обеспечена регулярная санобработка помещений. #bryakingnews [1]