В Брянске предприниматели вымитинговали себе льготные тарифы аренды на Бежицком рынке. На очереди — Центральный

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 15:40 Новости компаний
В Брянске предприниматели вымитинговали себе льготные тарифы аренды на Бежицком рынке. На очереди — Центральный

Льготные тарифы аренды торговых мест на Бежицком рынке будут установлены по итогам довольно бурной встречи торгующих там предпринимателей, руководства рынка во главе с Александром Фединым, а также главы администрации района Станислава Кошарного и главы Брянска Марины Дбар. Митинговали арендаторы торговых мест у заднего входа на рынок со стороны улицы Медведева утром в среду, 15 апреля, сообщает телеканал «Городской».

Главная претензия арендаторов к руководству рынка (к ПО «Бежицкие ряды») — снизить плату за аренду на время режима самоизоляции, а тем, кому нельзя торговать (продавцам непродовольственных товаров) — вообще отменить платежи. Естественно, что изначально рынок не был намерен идти на уступки, но после того, как на место прибыли городские чиновники (тому ж г-ну Кошарному всего-то нужно было пройти пешком сто метров), стороны пришли к соглашению: принято решение о скидке для тех, кто торговал непродовольственными товарами, в 50%. Остальным — в 10%.

Аналогичные проблемы у арендаторов и на Центральном рынке. Здесь в их чаяния вникает лично губернатор Александр Богомаз — до рынка от его кабинета меньше километра по прямой.

«…Тот же Советский рынок (Центральный рынок — Ред.), который является частным предприятием, не муниципальным. Как они сказали в своем видео на камеру, платят они за аренду своих мест — 2,5 тысячи за квадратный метр. Значит, владелец торговых площадей должен и налогов платить из расчёта этой суммы. При этом на прошлой неделе мы приняли закон, согласно которому владелец торговых площадей должен снизить арендаторам стоимость аренды на 50%. А вот тут вопрос! Где руководство города? Где депутаты, которые встретились с предпринимателями, разъяснили им это? Где наша налоговая? А люди кричат: «Помогите!» Так давайте поможем!», — эмоционально заявил глава региона, которого цитирует пресс-служба облправительства.

Руководству города Брянска совместно с контролирующими органами провести проверку того, что было озвучено в обращении арендаторов мест на Центральном рынке (ОАО «Комплекс»), в том числе запросить данные по отчислению налогов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также