Трансляция богослужения в Кафедральном соборе Брянска в Великий Четверг начнётся с 09.00

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 12:53 Религия
Трансляция богослужения в Кафедральном соборе Брянска в Великий Четверг начнётся с 09.00

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком Кафедральном соборе Брянска в Великий Четверг, в день воспоминания Тайной Вечери, 16 апреля, будет транслироваться онлайн и в эфире телеканала «Брянская губерния», сообщили в пресс-службе Брянской епархии. Божественную литургию святителя Василия Великого совершит митрополит Брянский и Севский Александр. Начало трансляции — в 09.00.

Ранее митрополит выступил с обращением к пастве, в котором призвал верующих в Страстную неделю и особенно на Пасху оставаться дома и не идти в храмы и на кладбища.

«Призываю всех вас с трезвым рассуждением отнестись к происходящему и остаться дома ради любви к своим ближним. На телеканалах будут осуществляться прямые трансляции праздничных богослужений. «Брянская губерния» проведет вещание из Свято-Троицкого Кафедрального Собора. В эту святую ночь, находясь у экранов, зажгите домашнюю лампаду и встаньте на соборную молитву», — сказал митрополит.

Напомним, предписанием главного санитарного врача региона от 13.04.2020 в Брянской области ограничено посещение храмов и кладбищ для представителей всех конфессий вплоть до отмены режима повышенной готовности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также