- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отмена комиссий при оплате услуг ЖКХ принята Госдумой в первом чтении

Законопроект о запрете взимания комиссии при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги принят Госдумой в первом чтении.
Все депутаты, присутствовавшие на сессии 14 апреля, поддержали инициативу «Единой России».

С данной инициативой выступили спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, лидер парламентской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, первый замруководителя фракции Андрей Исаев и первый зампредседателя комитета Госдумы по финансовым рынкам Игорь Дивинский.

По словам заместителя секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Валентина Суббота, поправки предлагают запретить кредитным организациям, операторам почтовой связи и платежным агентам взимать комиссионное вознаграждение с физлиц за перечисление платы за услуги жилищно-коммунального хозяйства, а также пеней, неустоек и штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы.

Парламентарий напомнил, что законопроект был внесён на рассмотрение Госдумы в феврале, а в условиях сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, он приобрел ещё большую социальную значимость.

«В условиях нынешней обстановки инициатива получила ещё большую значимость. Безусловно, данные предложения «Единой России» будут способствовать защите интересов наших граждан и приведут к снижению финансовой нагрузки населения», — отметил депутат. #bryakingnews [1]