- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские инвалиды будут обследоваться и снабжаться в дистанционном режиме

Заявления от инвалидов на обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации (ТСР) будут в период ограничительных мер приниматься исключительно в дистанционном режиме, сообщает Брянское региональное отделение Фонда социального страхования.

Временно органы медико-социальной экспертизы (МСЭ) будут заочно проводить как повторное, так и первичное медицинское освидетельствование граждан, а также разрабатывать новые индивидуальные программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА). Гражданам после получения ИПРА необходимо подать в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ заявление о постановке на учет для обеспечения техническими средствами реабилитации. Заявление можно направить через Личный кабинет на Едином портале государственных услуг, либо по почте.

Брянское региональное отделение Фонда также проводит работу с различными волонтерскими организациями, общественными организациями, которые готовы доставлять инвалидам предзаполненные заявления по обеспечению ТСР.

Необходимые разъяснения можно получить по телефонам (4832) 62-41-35, 62-41-44. #bryakingnews [1]