- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Литейном мосту в Брянске ведётся подготовка к строительству русловых опор

В Брянске продолжается строительство Литейного моста через Десну в Бежицком районе: рабочие вплотную приступили к возведению русловых опор, сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на городское управление ЖКХ.

В русле реки по проекту будет расположено три опоры, сейчас мостостроители ведут подготовительные работы для возведения двух их них. Вместе с тем уже забетонированы стойки 7 опор из необходимых 12-ти.

Одновременно продолжается строительство ригелей, на данный момент изготовлено 3 из 12. Также мостостроители готовятся к монтажу первых балок пролетных строений со стороны улицы Литейной.

Напомним, на объекте работает ООО «Мостремстрой». В условиях эпидемии коронавируса на стройплощадке организован регулярный контроль температуры работников, строители обеспечены защитными масками и антисептическими растворами. Проводится постоянная дезинфекция бытовых помещений», уточнили в компании.

Как сообщалось ранее, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба БГА