- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска решили бороться с посещением кладбищ отменой городского транспорта

Ещё раз напоминаем о том, что 18 и 19 апреля количество муниципального транспорта в Брянске будет значительно сокращено — таки образом власти решили ограничить возможное посещение храмов и кладбищ на Пасху.

Вечером в субботу, 18 апреля, когда начнутся праздничные богослужения, общественный транспорт будет курсировать только до 18.00. Далее движение транспорта будет ограничено.

В воскресенье, 19 апреля, движение транспорта будет организовано в утренние и вечерние часы только чтобы отвезти горожан на работу и с работы: с 06.00 до 08.30, а также с 18.00 и далее по расписанию выходного дня для доставки к дому.

В остальное время количество транспорта, выходящего на рейсы, будет сокращено до уровня курсирования дежурной машины. Эта мера является временной и вынужденной, чтобы предостеречь жителей города от посещения храмов и кладбищ, подчеркнули в горадминистрации.

Напомним, постановлением Брянской городской администрации посещение кладбищ в Брянске запрещено с 10 апреля [1], а в соответствии с постановлением управления Роспотребнадзора с 13 апреля запрещено посещение культовых сооружений [2].

Напоминаем также, что пасхальное богослужение в Брянском Кафедральном Соборе можно будет посмотреть по телевизору и онлайн: прямую трансляцию одновременно проведут «Общественное телевидение России» и телеканал «Брянская Губерния». Трансляция начнется 18 апреля в 23.30. Следить за службой можно будет с любого устройства на платформе или в приложении Lime.TV или Peers.TV, а также в Яндекс.Эфире и на сайтах «Брянской губернии» и ОТР. #bryakingnews [3]