Брянских старшеклассников будут готовить к ЕГЭ по телевизору

Версия для печати Версия для печати
    0
17 апреля 14:56 Образование
Брянских старшеклассников будут готовить к ЕГЭ по телевизору

Министерство просвещения РФ запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого госэкзамена. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге 17 апреля.

С его слов это ежедневные уроки на «Общественном телевидении, они начнутся 27 апреля. И со следующей недели (20 апреля), на «Триколор ТВ» начнутся уроки по подготовке к единому государственному экзамену. Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях, уверены в Минпросвещения.

Кроме того, в интернете существует довольно много онлайн-проектов для подготовки к ЕГЭ. Министр упомянул, в частности, проект «Моя школа в online», где в бесплатном доступе представлены все необходимые материалы по подготовке к итоговым аттестациям.

Напомним, сроки сдачи единого государственного экзамена сдвинуты. Пока принято решение начать ЕГЭ с 8 июня, но в ведомстве «будут смотреть, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация».

«Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой здоровью школьников, но окончательное решение будет принято после майских праздников», — сообщил Кравцов.

Организация проведения госэкзаменов меняться не будет, все меры, которые обеспечивают обьективность проведения ЕГЭ, равенство возможностей для всех участников экзамена при поступлении в вузы, сохранятся. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также