- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Советской укладывают нижний слой асфальта

В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской от Крахмалева до Объездной. В пятницу, 17 апреля, подрядная организация ООО «Дорстрой32» возобновила там работы по укладке выравнивающего слоя асфальта, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На помним, в декабре прошлого года строители уложили первые 900 м покрытия. Оставшийся участок — около 600 м — планируется заасфальтировать сейчас. После этого подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта на основном полотне дороги и примыканиях к ней.

Параллельно продолжается работа по формированию транспортных «колец» и со стороны улицы Крахмалёва, и со стороны Объездной. Идет строительство ливневой канализации, которая соединится с ранее протянутой по улице Романа Брянского. Сейчас готовность новой ливнёвки составляет более 65% из 3,4 км. Мощность её рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта — в перспективе она сможет собирать воду со всего микрорайона.

Напомним, строительство новой дороги по Советской ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта — более 380 млн. рублей. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА