- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече продавщица в очередной раз попалась на продаже пива подросткам

Продавщице одного из магазинов Унечи грозит крупный штраф или исправительные работы за продажу алкоголя подросткам. Дело в том, что попадается она уже не в первый раз, рассказали в региональном УМВД.

Напомним, первый факт продажи алкоголя несовершеннолетнему грозит продавцу административным наказанием, но второй влечёт за собой уже уголовную ответственность.

Местная полиция «вышла» на нарушительницу в ходе очередного профилактического рейда. Около одной из местных торговых точек сотрудники полиции встретили 15-летнюю школьницу с бутылкой пива в руках. Девушка в беседе с полицейскими честно рассказала, что купила пиво в ближайшем магазине. Предъявить паспорт при покупке её не попросили.

Продавщица и ранее привлекалась к ответственности за продажу спиртного подростку. В беседе с полицейскими 48-летняя женщина признала факт продажи пива школьнице. Она сослалась на то, что визуально девушка показалась ей достаточно взрослой для покупки спиртных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 151.1 «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно» УК РФ, санкция которой предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до года. #bryakingnews [1]