- Брянск.News - https://bryansk.news -

На улице Фокина в Брянске срезают старый асфальт и перекладывают тротуары

В Брянске продолжается капремонт улицы Фокина: сейчас дорожники срезают старый асфальт и перекладывают тротуары на участке от проспекта Ленина до улицы Калинина, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Из-за этого, напомним, на этом отрезке с 13 апреля введено ограничение дорожного движения — транспорт пропускают только по одной полосе. Дорожное покрытие на улице Фокина полностью сфрезеруют, а затем уложат новый асфальт. Эта работа ведётся участками, чтобы не создавать дорожные заторы.

Параллельно ведется монтаж нового освещения (всего на Фокина установят 130 светодиодных светильников), на «верхнем» участке улицы — от проспекта Ленина и далее к Крахмалёва — идёт частичная замена старых троллейбусных опор.

В районе сквера имени Тютчева и ДШИ №2 имени Чайковского подрядчик ремонтирует тротуары — там укладывается новая плитка. В общей сложности на улице Фокина планируется отремонтировать (или уложить новые) более 12 тысяч кв. м. тротуаров — как в плитке, так и в асфальте, уточнили в горадминистрации.

Напомним, улица Фокина ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность дороги 3163 м, стоимость работ — почти 78 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Фото:пресс-служба БГА