Срок предоставления деклараций о доходах федеральных и региональных чиновников перенесён президентским указом

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 12:40 Финансы
Срок предоставления деклараций о доходах федеральных и региональных чиновников перенесён президентским указом

Президент Владимир Путин перенёс на 1 августа срок отчета чиновников о доходах и расходах за 2019 год, а также об имуществе и обязательствах имущественного характера. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

В документе отмечается, что решение принято из-за действующих в России ограничительных и иных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно методическим рекомендациям Минтруда для декларирования сведений о доходах и имуществе, президент, сотрудники его администрации, члены правительства и федеральные госслужащие должны отчитаться о своих доходах до 1 апреля. Региональным и муниципальным госслужащим, а также сотрудникам внебюджетных фондов и служащим Банка России нужно сделать это не позднее 30 апреля.

«Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться настоящим Указом при продлении срока представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.», — говорится в указе, а значит, роспись доходов и имущества губернатора, его замов и городских чиновников надо ждать также не раньше августа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил 31 марта, что сам Владимир Путин подал декларацию о доходах за 2019 год в установленные законом сроки — до 1 апреля. Документ ещё не опубликован.

Напомним, что в Брянской области свои доходы за 2019 год задекларировали только депутаты областной Думы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также