«Мираторг» создал почти 800 рабочих мест в Тульской области для новых проектов в 2020 году

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 16:09 Агропром
«Мираторг» создал почти 800 рабочих мест в Тульской области для новых проектов в 2020 году

Агропромышленный холдинг «Мираторг» создал в Тульской области 796 рабочих мест для запуска новых производств в 2020 году. Общая численность сотрудников «Мираторга» в регионе превысила две тысячи человек, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» – лидер в производстве основных видов мяса и крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России. В рамках бизнес-модели «от поля до прилавка» агрохолдинг контролирует полный цикл производства мясных продуктов – от производства кормов и выращивания животных до мясопереработки и реализации готовой продукции в фирменной розничной сети.

Тульская область – один из ключевых с точки зрения развития бизнеса. Здесь при поддержке государства и региональной власти холдинг реализует проекты мясного скотоводства, овцеводства и производства овощей.

Проект мясного скотоводства включает растениеводческий дивизион с парком высокопроизводительной сельхозтехники и 12 ферм крупного рогатого скота мощностью пять тысяч голов материнского стада каждая.

В 2020 году «Мираторг» запускает в Тульской области овцеводческий комплекс закрытого типа с круглогодичным стойловым содержанием животных и приступает к строительству ещё одной овцефермы. Агрохолдинг завершил первый этап инвестиционного проекта по производству и хранению овощей и приступил к реализации второго этапа – проекта по первичной переработке овощей.

«Мираторг» – крупнейший работодатель и налогоплательщик в аграрной отрасли региона. Подготовка к запуску новых производств позволила увеличить количество рабочих мест на 63% до 2048 человек и потребность в квалифицированных кадрах только растёт: список вакансий включает операторов-животноводов, рабочих, механизаторов, агрономов, инженеров, ветврачей, кладовщиков, весовщиков, водителей, операторов производственных линий, машинистов холодильных установок, а также, руководителей ферм, ремонтных мастерских и автоколонн.

«Компания продолжает реализацию инвестиционных проектов, создавая новые рабочие места, обеспечивая, прежде всего, жителей сельских районов достойной и стабильной заработной платой и всеми социальными гарантиями. Создание новых рабочих мест – важный элемент политики социальной ответственности компании, ведь сельская хозяйство – это отрасль, которая работает беспрерывно, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность страны», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также