По храмам Брянской епархии разошёлся Благодатный огонь

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 11:03 Религия
По храмам Брянской епархии разошёлся Благодатный огонь

Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи (днём в субботу, 18 апреля), в пасхальную ночь был доставлен в брянский Свято-Троицкий кафедральный собор, сообщает пресс-служба Брянской епархии.

Из Иерусалима Благодатный огонь специальным авиарейсом делегацией Фонда апостола Андрея Первозванного был привезен в Москву, а из столицы огонь прибыл в Брянск «попечительством депутата Брянской областной Думы Михаила Иванова». Из кафедрального собора Благодатный огонь раздавался по храмам епархии.

Пасхальные богослужения прошли без верующих из-за «коронавирусных» запретов на массовые мероприятия и призывов патриарха Кирилла к пастве не ходить в храмы и молиться дома. Многие законопослушные граждане предпочли соблюсти режим самоизоляции. Региональное ГУ МЧС также сообщает, что храмы были пусты.

Однако в соцсетях появились сообщения о том, что не все прислушались к запрету.

«В храме возле электроники, Советский район, возле Центрального кладбища, были толпы людей выходившие из церкви и стояли столы для освещения Пасхи. Вопрос, о чем думают прихожане и служители той церкви? А потом удивляемся почему количество зараженных растет! Так еще и люди, которые выходили со службы не все были в масках!», — написала одна из жительниц Брянска о пасхальных торжествах в церкви Всех Святых на улице Красноармейской. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также