- Брянск.News - https://bryansk.news -

Попытка новогодней взятки гаишнику привела суражанина на скамью подсудимых

Передаётся в суд коррупционное уголовное дело в отношении жителя Суража — он пытался откупиться от инспектора ДПС суммой в 50 тысяч рублей. Дело было сразу после Нового года— и та пьяная езда в буквальном смысле слова обошлась дорого.

По версии следствия, ночью 3 января обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём своего автомобиля, в родном Сураже мужчина был остановлен инспекторами ДПС. Уже находясь в салоне патрульной машины, как сообщает региональное следственное управление СК РФ, «обвиняемый… передал инспектору ДПС денежные средства в сумме 50 000 рублей в качестве взятки, положив их в бардачок служебного автомобиля». Однако инспектор ДПС от взятки отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть подразделения полиции.

Мужчине теперь инкриминируется ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). «Полтинника», который был пущен на новогоднюю взятку, он тоже лишился. Теперь мужчину ожидает суд. #bryakingnews [1]