- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское предприятие завершило испытания системы микропроцессорной централизации

На полигоне брянского ООО «Термотрон-Завод» завершились испытания системы микропроцессорной централизации МПЦ-Т. «Т» в маркировке означает «Термотрон», сообщает пресс-служба завода.

В ходе испытания были проверены возможности оперирования всеми размещёнными на полигоне объектами, чтение и загрузка информации с рельсовых цепей, а также были построены зависимости для задания маршрутов.

Полигон предприятия представляет собой имитацию станции метрополитена. Там подключены стрелочные электроприводы, светофоры, привод автостопа ПАМ с гарнитурой и участок железной дороги с рельсовыми цепями. На полигоне возможна имитация движения поезда по рельсам.

«Логика управления станцией для системы МПЦ пишется в виде программного кода. Он понятен только узким специалистам. А мы же хотели представить информацию в виде, привычном для работников служб СЦБ. Для этого мы конвертировали систему кодов в релейный вид», — говорит главный инженер предприятия Сергей Давыдов.

МПЦ-Термотрон, как современная альтернатива эксплуатируемым релейным системам электрических централизаций, обеспечивает значительное повышение безопасности и надёжности управления движением поездов на станциях метрополитена. #bryakingnews [1]