Следующий рубеж — 400: количество заболевших COVID-19 в Брянской области выросло на 49 человек

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 10:33 Здоровье
Следующий рубеж — 400: количество заболевших COVID-19 в Брянской области выросло на 49 человек

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Брянской области за прошедшие сутки вновь скачкообразно выросло и по данным на 10.30 среды, 22 апреля достигло 399 человек (плюс 49 человек к предыдущему значению), сообщает региональный оперативный штаб.

Официальная летальность осталась на прежнем уровне – умер один человек.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 22 муниципалитете Брянской области. Больше всего заболевших в Брянске — 220 человек. Далее — Сельцо (70), Брянский (24) и Дятьковский районы (15). Первый заболевший появился в Трубчевском районе.

По данным оперативного штаба, выздоровели и выписаны из больниц 68 человек. Всего проведено 8250 тестов на коронавирусную инфекцию.

Самая большая вспышка в регионе — отнюдь не в Брянске, а в городе-спутнике Сельцо. Очаг заражения появился в социальном учреждении — малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью. Учреждение рассчитано на 37 койко-мест, но заболевших уже 70 человек. Источником заражения стала одна из сотрудниц, которая не знала, что она является зараженной. В настоящее время все заболевшие находятся под наблюдением медиков в специализированном госпитале для лечения пациентов с COVID-19. А с 20 апреля все дома престарелых и психоневрологические интернаты переведены на полный карантин. Сотрудникам предложили по очереди дежурить по две недели в полной изоляции по месту работы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также