В Брянске «автомеханик» сначала выманил деньги за ремонт машины, а потом продал её на металл

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 13:09 Авто
В Брянске «автомеханик» сначала выманил деньги за ремонт машины, а потом продал её на металл

Жительница Брянска столкнулась с совершенно наглым мошенником-«автомехаником», который сначала выманил у нее деньги на ремонт машины, а потом продал автомобиль на металл, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, заявление о краже авто и присвоении денег, выделенных на его ремонт, поступило в отдел полиции Бежицкого района. 46-летняя местная жительница наняла мастера, знакомого ее дочери, для починки машины ВАЗ-21053. Внесла предоплату в несколько тысяч, отдала ключи от гаража и стала ждать результата.

Но ремонт затягивался. Мастер ежемесячно звонил и просил деньги на замену очередной детали. После того как женщина передала ему в общей сложности 14 850 рублей, автомеханик вообще перестал выходить на связь.

Решив проверить, в каком состоянии автомобиль, владелица отправилась в гараж, но машины в нём не оказалось. Вместе с ней пропали хранившиеся в гараже автозапчасти на другую машину стоимостью около 17 тысяч рублей.

В конечном итоге женщине через дочь удалось связаться с мастером, который подтвердил свою причастность к исчезновению машины. Он заявил, что сдал её в пункт приема металлолома, поскольку крайне остро нуждался в деньгах (!). Еще месяц он обещал вернуть деньги за несостоявшийся ремонт и проданный автомобиль (дама терпела, все-таки знакомый дочери). Однако обещания «автомеханик» так и не выполнил, и она обратилась в полицию. Общий ущерб женщине был оценен в 71 850 рублей.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 «Кража» и ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также