- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Сидим дома – повторяем ПДД» и «Дорога без опасности»: Госавтоинспекция Брянска запустила конкурсы для школьников

Госавтоинспекция Брянска запустила сразу два конкурса для школьников: «Сидим дома – повторяем ПДД» и «Дорога без опасности», сообщили в городском отделе ГИБДД. Оба они в условиях коронавируса проводятся дистанционно, пояснили в ведомстве.

Первый — #СидимДомаПовторяемПДД: школьникам предлагается поделиться полезными советами, как находясь дома, провести время с пользой и повторить правила дорожного движения. Для участия необходимо подготовить фотоколлаж или серию фотографий (не более пяти штук) и краткий рассказ о своем #ПДДшном досуге. К примеру, ребенок прекрасно рисует, лепит из пластилина, конструирует, увлекается квиллингом, выжигает по дереву, вот и пусть расскажет, как эти увлечения можно совместить с правилами дорожного движения.

Работы принимаются с 23 апреля по 18 мая. Их вместе c небольшим рассказом о повторении правил дорожного движения дома, заявкой на участие в конкурсе и согласием родителя (законного представителя) на обработку персональных данных необходимо направить по электронной почте (формат PDF или JPG, e-mail: [email protected] с пометкой «СидимДомаПовторяемПДД»). Итоги обещают подвести после 28 мая, авторы лучших работ получат дипломы и подарки.

Второй конкурс — «Дорога без опасности» — для ребят с литературным талантом. Им, в частности, предлагается написать стихотворение (объем не более 8 строк) о правилах безопасности на дороге. На конкурс принимаются стихотворения в любом жанре (стишки-«пирожки», стихотворения–загадки, алфавитные стихи, акростихи и т.д.). От одного участника — одна конкурсная работа. Стихотворения, заявку на участие и согласие родителей (законных представителей) в ГИБДД ждут с 23 апреля по 26 мая по электронной почте (формат PDF или JPG, e-mail: [email protected] с пометкой «Дорога без опасности»). Подведение итогов конкурса также состоится после 28 мая. #bryakingnews [1]