- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДК БМЗ в Брянске возобновился ремонт клубной части

Во Дворце культуры БМЗ в Брянске возобновился ремонт клубной части, сообщает ГТРК «Брянск» [1].

Напомним, реконструкция одного из крупнейших учреждений культуры началась два года назад. В конце прошлого года завершился ремонт [2] в так называемой концертно-театральной части здания. Там даже провели губернаторский бал-2019.

Теперь же подрядчики приступили к помещениям, где размещаются кружки, студии, танцевальные коллективы «Россияне» и Фантазия», школа-студия «Мастер» и другие. Со слов директора ДК БМЗ Андрея Сидорова, в этой части помещений в «доремонтное» время работали около 40 сотрудников, занимались более 120 человек.

Работы начались во второй половине марта, а сейчас возобновились после длительных выходных. Согласно техзаключению, износ здания на момент начала ремонта составлял около 53%, капитально оно никогда не ремонтировалось. В процессе рабочим предстоит укрепить или заменить часть конструкций, обновить сохранившуюся лепнину, перестелить полы, заменить окна, двери и инженерные коммуникации, установить новую противопожарную систему с дымоудалением. В общей сложности на эти цели из регионального бюджета выделено около 27 млн. рублей. Завершить ремонтные работы планируется к сентябрю этого года. #bryakingnews [3]