«Мираторг» создал в Брянской области более 300 новых рабочих мест под новые производства

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 09:34 Агропром
«Мираторг» создал в Брянской области более 300 новых рабочих мест под новые производства

Агропромышленный холдинг «Мираторг» с января по апрель текущего года увеличил число рабочих мест в Брянской области для запуска новых проектов на 24 %, трудоустроив 324 человек. Общее количество рабочих мест, созданных компанией в регионе, превысило 11 700, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» – лидер в производстве основных видов мяса и крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России. В рамках бизнес-модели «от поля до прилавка» агрохолдинг контролирует полный цикл производства мясных продуктов — от производства кормов и выращивания животных до мясопереработки и реализации готовой продукции в фирменной розничной сети.

В Брянской области «Мираторг» реализует полный цикл производства высококачественной говядины с крупнейшим в мире материнским поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус, а также проект по производству и переработке цыплят-бройлеров. Производственная цепочка полного цикла включает: растениеводческий дивизион, комбикормовый и премиксный заводы, птицеводческие и животноводческие площадки, высокотехнологичные мясоперерабатывающие комплексы. В сентябре 2019 г. агрохолдинг запустил линию первичной переработки прочей мясной продукции – самый современный и высокотехнологичный в России кожевенный завод мощностью свыше 500 тыс. шкур КРС в год. В настоящее время готовится к запуску линия по переработке прочей мясной продукции – завод по производству кулинарных блюд. В текущем году «Мираторг» запускает первые свиноводческие комплексы в Суземском и Севском районах, которые входят в межрегиональный проект удвоения мощности свиноводческого дивизиона компании до одного миллиона тонн свинины в живом весе в год.

«Мираторг» — крупнейший работодатель и налогоплательщик в аграрной отрасли региона. Численность персонала готовящегося к запуску завода по производству готовых кулинарных блюд увеличилась с начала года на 29 % до 132 человек, кадровый состав для нового направления свиноводства – на 21 % до 192 человек. С запуском новых производств и развитием действующих направлений потребность в квалифицированных кадрах только растёт: список вакансий включает операторов животноводческих площадок, механизаторов, агрономов, инженеров, сварщиков, электриков, ветврачей, кладовщиков, администраторов, водителей, а также, руководителей ферм, ремонтных мастерских и автоколонн.

«Мираторг» увеличивает количество рабочих мест с развитием производственных мощностей. Кадровое обеспечение, чёткая и грамотная работа людей – необходимый элемент для бесперебойного производства и обеспечения продуктами питания жителей страны. Те, кто сеет, выращивает животных, занимается транспортной и складской логистикой – выполняют важную функцию для всей страны, что стало особенно ценно в условиях пандемии коронавируса», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также