За месяц волонтёры передали адресную помощь более, чем 288 тыс. россиянам

Версия для печати Версия для печати
    0
За месяц  волонтёры передали адресную помощь более, чем 288 тыс. россиянам

Больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии — и человеческие, и финансовые. Во всех регионах страны партия развернула волонтерские центры. Первый из них был открыт 19 марта в Калуге. Почти 90 тысяч активистов ежедневно работают по обращениям граждан. Адресную помощь в центрах уже получили более 288 тысяч человек, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

«Наши волонтёры сейчас везде, где нужна помощь. В Сочи и Грозном, к примеру, организовали безопасную доставку пациентов на гемодиализ. Одиноким мамам в Саратовской области доставляют продукты и развивающие игры для детей. Многодетным, нуждающимся семьям привозят продукты, в рамках нашей совместной акции с Министерством просвещения и АСИ #ПомогиУчитьсяДома покупают ноутбуки и планшеты для детей, переведенных на «дистанционку». Всех добрых дел — не перечесть. И за каждым – человек, которому нужна помощь», — говорит секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Руководитель волонтёрского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов сообщил, что с момента открытия волонтерского центра «Единой России» было принято более 8,5 тысяч звонков. Добровольцы помогают в доставке продуктов и лекарств пожилым людям, которые в условиях самоизоляции находятся дома.

«К нашей работе присоединились общественные организации и предприниматели, которые искренне готовы помогать всем, кто оказался в сложной ситуации. По предложению секретаря регионального отделения партии, губернатора области Александра Богомаза депутатский корпус «Единой России» также принял участие в волонтерской деятельности. В районах области депутаты всех уровней доставляли наборы первой необходимости гражданам, которые оказались в затруднительной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Такую адресную помощь получили более пяти тысяч семей», — говорит г-н Иванов.

Также депутат рассказал, что в Брянске волонтёры передали порядка двухсот килограмм овощей для зоопарка, где содержится более 150 животных разных видов. В рамках совместной акции с Министерством просвещения и Агентства стратегических инициатив #ПомогиУчитьсяДома депутаты облдумы от партии покупают ноутбуки для детей из многодетных и малообеспеченных семей, переведённых на «дистанционку». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также