- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Литейном мосту в Брянске бетонируют опоры

В Брянске продолжается строительство первой очереди Литейного моста в Бежикцом районе: сейчас все силы строителей сосредоточены на бетонировании опор, рассказали в городском управлении ЖКХ.

Всего опор будет 12. На данный момент забетонировано уже семь ростверков и семь стоек опор из 12-и, а также три ригеля — верхних завершающих частей опор. На двух опорах установлены арматурные каркасы ригелей для их последующего бетонирования. Параллельно продолжаются работы по установке каркасов ростверков на двух из трёх опор, которые по проекту являются русловыми.

Работать строителям приходится в особых санитарных условиях: для предупреждения распространения коронавируса рабочим периодически контролируют температуру, мостостроители обеспечены масками, дезинфицирующими салфетками и антисептиками. Проводится постоянная дезинфекция бытовых помещений.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. На объекте работает ООО «Мостремстрой». #bryakingnews [1]