- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пограничники в Брянской области за месяц поймали более десятка нарушителей, шедших из Белоруссии

Больше десятка нарушителей режима государственной границы, пытавшихся незаконно проникнуть в Россию из Белоруссии, задержали сотрудники погрануправления по Брянской области с начала апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за временных ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, граница между Россией и Белоруссией, обычно прозрачная, оказалась закрытой. За апрель в Злынковском районе при попытке пересечения границы пограничники задержали более 10 нарушителей режима Государственной границы. После выяснения всех обстоятельств, задержанные граждане привлечены к административной ответственности. Наложены штрафы на сумму более 20 000 рублей.

В настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы как для граждан Российской Федерации, так и для граждан Республики Беларусь временно ограничен, за исключением некоторых категорий, перечисленных в распоряжении правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и распоряжении правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р. #bryakingnews [1]