- Брянск.News - https://bryansk.news -

Президент Брянской областной федерации самбо принял участие во всероссийской онлайн-конференции

Президент Брянской областной федерации самбо, депутат Брянского горсовета Алексей Рассыльщиков принял активное участие в онлайн-конференции, которую провёл в пятницу, 24 апреля с региональными федерациями президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев.

Более 60 участников — представителей региональных федераций самбо встретились онлайн для обсуждения текущих вопросов и выработки новых форматов работы в условиях пандемии.

Вопросы обсуждались самые «земные» (режимы повышенной готовности и карантины так или иначе закончатся): перенос календарного плана на осень этого года и внесение предложений по формированию плана мероприятий на следующий год, реализация проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо». Обсуждалось также работа над выдвижением кандидатов на должность председателей судейских комиссий. Участники конференции также поделились своим опытом участия в конкурсе президентских грантов.

Также принято решение: региональным федерациям необходимо предоставить информацию об истории развития самбо в своем регионе — для создания единого исторического раздела о самбо, сохранения исторической памяти, лучших традиций, а также для оптимизации развития национального вида борьбы.

Следующая встреча в дистанционном формате состоится 8 мая. #bryakingnews [1]