- Брянск.News - https://bryansk.news -

Несистемная оппозиция намерена провести вечером 28 апреля онлайн-митинг

Онлайн-митинг «За жизнь» [1] пройдёт в YouTube во вторник, 28 апреля, в 18:00 по московскому времени. Организаторы уже огласили полный список выступающих: это политики Михаил Светов, Дмитрий Гудков и Андрей Пивоваров, экономист Сергей Гуриев, «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов, предприниматели Дарья Зарыковская и Артем Темиров, феминистка Залина Маршенкулова, депутат партии «Яблоко» Лев Шлосберг, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, журналист Максим Шевченко, адвокат Мария Эйсмонт, муниципальный депутат Константин Янкаускас, депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, литературовед Ирина Прохорова, сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин и лидер протестов в Шиесе Виктор Вишневецкий.

Кроме того, в эфире прозвучат несколько песен Noize MC в «домашнем» исполнении.

Принять участие в онлайн-митинге можно будет не только слушая выступающих и оставляя комментарии в чате. Организаторы призывают всех желающих заранее отправить свои фотографии с плакатами по теме митинга на электронную почту [email protected] [2], чтобы их вывели в эфир.

Организаторы онлайн-митинга считают, что власти должны полностью отказаться от обнуления сроков Владимира Путина, а вместо этого «обеспечить больницы во всех регионах всем необходимым, помочь людям и малым предприятиям, которые лишились источника дохода, не нарушать права граждан под предлогом борьбы с эпидемией, спасти от заражения тех, кто сидит в тюрьмах и особенно уязвим для коронавируса, и привлечь к ответственности тех, из-за кого Россия оказалась не готова к вспышке опасной болезни». #bryakingnews [3]