Брянский агропром отчитался Минсельхозу о «работе в штатном режиме»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 18:12 Агропром
Брянский агропром отчитался Минсельхозу о «работе в штатном режиме»

Брянский агропром отчитался Минсельхозу о «работе в штатном режиме»: накануне министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием, сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.

«Все сырьевые предприятия Брянской области, которые занимаются производством растениеводческой и животноводческой продукции, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сегодня работают в штатном режиме, а обстановка на продовольственном рынке стабильная», — отчитался на совещании по ситуации в регионе директор департамента Борис Грибанов.

По его словам, запасы сырья на пищевых и перерабатывающих предприятиях позволяют обеспечить их стабильную работу, а заявки торговых сетей, оптовых и розничных предприятий торговли полностью выполняются.

Весенний сев проводится на площади 434 тыс. га (это выше прошлого года) с опережающими темпами к уровню прошлого года. Засеяно уже 226 тыс. га, сев ранних зерновых практически завершен.

Как отметил Дмитрий Патрушев, в условиях коронавируса в зоне особого внимания министерства — производства, которые предполагают значительную концентрацию людей в одном месте, — убойные, перерабатывающие и сортировочные цеха. Для профилактики инфекции там необходимо создать резервы трудовых ресурсов, следует ограничить передвижение работников внутри цехов и при необходимости ввести посменный график работы.

Министр заявил о необходимости активизировать работу по доведению средств господдержки до аграриев. Со слов Грибанова, в Брянской области «вся нормативная правовая база принята, соглашения заключены. Из утвержденных объемов доведено 2 млрд. 577 млн. рублей или 23%». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также