- Брянск.News - https://bryansk.news -

Две брянских многодетных семьи получили компьютеры для дистанционного обучения детей

Депутаты Брянской областной Думы от «Единой России» Андрей Богатиков и Валентина Кочергина поддержали акцию #ПомогиУчитьсяДома — они подарили школьникам из двух многодетных семей компьютеры для дистанционного обучения, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Акция #ПомогиУчитьсяДома организована «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Губернатор Александр Богомаз поручил проработать вопрос об обеспечении школьников, из нуждающихся семей необходимой для онлайн обучения техникой. Инициативу поддержали депутаты областной Думы от «Единой России».

В Навлинском районе многодетной семье компьютер для дистанционной учёбы передал депутат регионального заксобрания Андрей Богатиков. В семье трое детей, старший сын в этом году оканчивает одиннадцатый класс, участвует во многих олимпиадах и соревнованиях, младший тоже учится в школе, а их сестренка еще ходит в детский сад.

Помощник депутата, вручая подарок, поблагодарила родителей за достойное воспитание детей и напомнила, что сейчас очень важно беречь здоровье и без необходимости не выходить из дома, так как самоизоляция это хороший способ не заразиться коронавирусом.

Депутат областной Думы Валентина Кочергина также поддержала акцию, и передала компьютер для дистанционной учёбы детям из малообеспеченной семьи в Красногорском районе. #bryakingnews [1]