- Брянск.News - https://bryansk.news -

Психологи-волонтёры открыли бесплатную линию психологической поддержки для жителей Брянской области

Если вы испытываете волнение, если ваше психологическое состояние ухудшилось, если вам сложно общаться с близкими, позвоните по номеру: 8-800-700-88-05.

По этому телефону бесплатно консультируют [1] психологи фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

«На горячую линию может обратиться любой человек, которому стало тревожно из-за ситуации, связанной с коронавирусом. Тревоги могут быть связаны с тем, как изменились отношения с близкими во время самоизоляции. Кому-то приходится взять на себя заботу об учёбе детей на дому, кто-то не может договориться с пожилыми родственниками. Люди также волнуются из-за возможности заболеть или боятся, что заболеет их близкий человек, их тревожат возможные изменения на работе, сокращение оплаты или увольнение. К сожалению, мы не можем проконсультировать по социальным или медицинским вопросам, однако специалисты горячей линии могут поддержать человека, помочь сделать выбор или ослабить психологическое напряжение, в котором многие из нас сейчас находятся«, — говорит психолог фонда Евгения Стратийчук.

До конца карантина опытные психологи-волонтёры консультируют всех, кто чувствует тревогу и растерянность в связи с эпидемией коронавируса и нуждается в психологической помощи. #bryakingnews [2]