- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз направит месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во время онлайн-заседания президиума Генсовета партии призвал членов партии направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам. Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков. Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что поддерживает предложение председателя партии, и направит среднемесячную заработную плату на уплату членских взносов для оказания помощи, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Дмитрий Медведев на онлайн-заседании поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно ещё больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

«Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», – сказал Дмитрий Медведев во время заседания президиума Генсовета партии.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц.

«Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся. В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой. Более 200 машин поступили во все субъекты России. Кроме того, в регионы направили несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив. С 13 апреля учащимся в регионах передано более 50 тысяч компьютеров и планшетов. Большую часть из них получили дети из сел и деревень.

В Брянской области партийный актив, депутаты всех уровней оказывают адресную помощь нуждающимся семьям и гражданам из группы риска, которые оказались в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Единороссы, которые руководят предприятиями, пришли на помощь региону в создании дополнительного коечного фонда больниц. Секретарь реготделения Александр Богомаз сообщил, что благодаря их вкладу в общее дело подготовлены дополнительные места для больных коронавирусной инфекцией в лечебных учреждениях региона.

«По нормативам Минздрава, Брянской области было выделено федеральное финансирование на обеспечение коечным фондом, который составил 596 коек. Но по мере нарастания количества больных в стране, мы начали готовить дополнительные места в лечебных учреждениях региона. И здесь на помощь пришли наши партийцы, которые являются руководителями строительных, монтажных, проектных и других предприятий. Ежедневно в больницах работали более 200 человек, и нам удалось на сегодня уже создать 1007 мест. Помимо этого к приему больных полностью готово ещё 1531 коечное место. Всего будет подготовлено 16 лечебных учреждений», — рассказал Александр Богомаз. #bryakingnews [1]