Брянский департамент образования объявил о сроках окончания «дистанционного» учебного года

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 16:12 Образование
Брянский департамент образования объявил о сроках окончания «дистанционного» учебного года

Брянский департамент образования и науки объявил о датах окончания учебного года-2019/2020, соответствующие приказы №№493-494 от 30.04.2020 г. размещены на сайте ведомства.

Согласно документам, учебные занятия в 1-8 классах при пятидневной неделе завершатся 22 мая, при шестидневной — 23 мая. В 10 классах последний учебный день назначен на 29 мая (при пятидневной неделе) и 30 мая (при шестидневной).

Учебные занятия в 9 и 11 классах завершатся 5 июня.

Учебный год, судя по документам, завершится в дистанционном формате. По крайней мере, пока руководителям муниципальных управлений/отделов образования и директорам школ, подведомственных департаменту, предписано 6-8 мая и с 12 мая (с открытой датой) «приостановить посещение обучающимися образовательных учреждений». То же самое касается учреждений дополнительного образования и спортшкол. Соответственно исключение только для дежурных групп 1-4 классов, которые функционировали и до этого по решению родителей и администрации школ.

Не исключено, впрочем, что при улучшении эпидемиологической обстановки по COVID-19 и ослаблении режима повышенной готовности и самоизоляции эти решения будут скорректированы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также