Совет ПФЛ не принял решения о досрочном завершении первенства. Лига посоветуется с клубами

Версия для печати Версия для печати
    0
02 мая 15:36 Футбол
Совет ПФЛ не принял решения о досрочном завершении первенства. Лига посоветуется с клубами

Совет ПФЛ на совещании 1 мая посчитал возобновление соревнований затруднительным, но решение о досрочном завершении первенства не принял. Администрация ПФЛ проведёт совещания с футбольными клубами территориальных групп. Всего в ПФЛ (в которой выступает и брянское «Динамо») 62 команды в пяти зонах.

«Совет и администрация Лиги считают, что в случае принятия решения о досрочном завершении ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов, командам ПФЛ, которые имеют лучшие спортивные показатели и соответствуют установленным требованиям, должна быть предоставлена возможность перехода в ФНЛ на основании регламентирующих документов Российского футбольного союза», — говорится в официальном сообщении по итогам совещания 1 мая. Это означает, что если решение о досрочном завершении первенства будет принято, то победителем в «Центре» будет объявлено брянское «Динамо».

В ПФЛ отметили, что ранее футбольными клубами ПФЛ в ходе видеоконференций в апреле отмечалось: для проведения оставшихся игр первенства необходимо полтора календарных месяца, также дополнительно потребуется период от трех недель для тренировочных занятий команды после длительного вынужденного простоя. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также