Россияне предпочли бы отмечать майские праздники будущей зимой

Версия для печати Версия для печати
    0
02 мая 09:07 Финансы
Россияне предпочли бы отмечать майские праздники будущей зимой

Почти половина россиян (49%) высказались за перенос майских праздников в 2020 году на более поздний срок, 27% из них хотели бы отметить Праздник Весны и Труда в новогодние каникулы 2021 года, а ещё четверть россиян (25%) хотели бы вообще отменить майские выходные в 2020 году, которые пройдут в режиме самоизоляции. Таковы результаты опроса Telegram-канала Webbankir.Journal финансовой онлайн-платформы Webbankir, в котором приняли участие более 1000 респондентов.

Лишь 26% респондентов выступили за то, чтобы «оставить всё как есть», то есть сохранить майские праздники в положенные даты.

Проще говоря, три четверти респондентов выступили за то, чтобы признать нынешние майские праздники «небывшими» и перенести эти выходные дни, на которые пришёлся режим самоизоляции, на другие даты.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил апрель и первую половину мая нерабочими из-за распространения коронавируса. Власти большинства российских регионов ввели режим самоизоляции для граждан. Режим выходных дней значительно увеличил риски потери работы практически во всех отраслях российской экономики.

По данным исследования НАФИ, в среднем, лишившись работы, россияне смогут прожить на свои сбережения в течение двух месяцев (63 дня). В случае потери основного источника дохода 42% россиян смогут покрывать все необходимые расходы, не занимая деньги у близких и не оформляя кредиты, в течение одного месяца. Четверть (26%) — менее трёх месяцев. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также