Брянские туристы вернулись домой из Таиланда. Восемь вместо 22-х

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 12:53 Туризм
Брянские туристы вернулись домой из Таиланда. Восемь вместо 22-х

Спецрейсом «Аэрофлота» из Таиланда в Москву и далее автобусом, предоставленным брянским правительством для организованной доставки, туристы, застрявшие в Таиланде из-за коронавируса, наконец вернулись домой.

По уточненным данным МИД, на борту было восемь жителей Брянской области, а не 22, как сообщалось ранее, передает региональный оперштаб.

Напомним, вывозной рейс «Аэрофлота» был организован для россиян, которые вынуждены были оставаться в Таиланде в результате ограничительных мер по COVID-19. В общей сложности в столицу вернулись более 380 человек, большая часть туристов — из Москвы и Санкт-Петербурга.

Из аэропорта «Шереметьево» жителей региона «с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм» доставили домой. Колонну сопровождала бригада Брянского территориального центра медицины катастроф. Каждый из туристов обязан будет соблюдать предписание об обязательном соблюдении 14-дневного карантина.

Столь серьезный подход к возвращению жителей региона из страны, которая на данный момент практически справилась с коронавирусом, вызывает некоторое недоумение. Согласно данным онлайн-мониторингов, в Таиланде за все время эпидемии было зарегистрировано 2988 случаев COVID-19 (2747 человек выздоровели. 54 умерли, сейчас болеют чуть меньше 200 человек). Для сравнения: в Москве, по данным стопкоронавирус.рф, только за сутки 5714 новых случаев COVID-19, а всего зарегистрировано уже более 80 тысяч случаев заболевания. Так что встреча имела смысл разве что для того, чтобы самих туристов уберечь от самостоятельных передвижений по Москве и, соответственно, от опасности заражения. #bryakingnews

Брянские туристы вернулись домой из Таиланда. Восемь вместо 22-х

Брянские туристы вернулись домой из Таиланда. Восемь вместо 22-х
Фото: «Коронавирус.Оперштаб Брянской области»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также