- Брянск.News - https://bryansk.news -

В «Брянском лесу» полностью обновлена тропа «Партизанские истории»

Полностью обновлена одна из экологических троп заповедника «Брянский лес» — «Партизанские истории». Как и планировалось, все работы по ремонту тропы завершены за несколько дней до празднования Дня Победы. Тропа готова к посещению туристами и экскурсантами, сообщили в заповеднике.

Тропа была проложена четыре года назад неподалеку от деревни партизанской славы Смелиж в месте уже существующего мемориального комплекса: здесь расположен памятник Партизанам и летчикам, здесь сохранились несколько десятков партизанских землянок времён войны, здесь стоит стела в честь первого исполнения песни «Шумел сурово брянский лес».

За четыре года эксплуатации информационные стенды и таблички на тропе пришли в негодность и теперь их полностью заменили. Сотрудники заповедника дополнили тропу аншлагами к госпиталю-землянке, памятнику Партизанам и летчикам и месту отдыха в том же стиле, в котором выполнена вся тропа.

Посетить тропу можно самостоятельно в любое время – она открыта для прогулок всегда. Предварительно записаться на экскурсию по тропе «Партизанские истории» можно на сайте заповедника «Брянский лес» после 1 июня (до 1 июня заповедник не работает с туристам и экскурсантами). #bryakingnews [1]