Депутат Госдумы пообещала учителям, что их зарплата после дистанционного обучения не упадёт

Версия для печати Версия для печати
    0
Депутат Госдумы пообещала учителям, что их зарплата после дистанционного обучения не упадёт

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова провела дистанционный приём граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Брянской области в четверг, 7 мая, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В режиме телефонных звонков парламентарий принимала и отвечала на обращения жителей региона по тематике защиты трудовых прав. Граждан интересовали вопросы условий оплаты труда в период пандемии, получения пособий по безработице и их максимальный размер, предоставлении больничных и отпусков за свой счёт и другие.

Коллектив педагогических работников города Брянска волновал вопрос сохранения оплаты труда учителя в период дистанционного обучения. Как отметили педагоги, это иная форма организации учебного процесса, поэтому возникает вопрос сохранения заработной платы учителей в полном объеме, в том числе, доплат за классное руководство, компенсационных и стимулирующих выплат.

Валентина Миронова, выслушав вопрос, отметила, что педагогам действительно приходится непросто в условиях домашнего обучения, так как приходится менять формат содержания уроков, по-другому выстраивать учебный процесс и общение с учениками. Как пояснила депутат, специфика оплаты труда в такой ситуации прямо не определена Трудовым кодексом России.

«Вопрос недопущения уменьшения оплаты труда педагогам в период дистанционного обучения стоит на контроле министерства просвещения РФ. Если учитель продолжает выполнять тот объём работы, который он выполнял в обычных рабочих условиях в школе, размер заработной платы не должен изменяться, так как условия трудового договора продолжают действовать в прежнем виде. Также помимо ставки должны выплачиваться все компенсационные, стимулирующие выплаты и иные доплаты», — пояснила Валентина Миронова.

По всем другим обращениям гражданам также были даны необходимые консультации и разъяснения. Депутат отметила часто задаваемые вопросы, которые требуют проработки на законодательном уровне.

Кроме этого, в рамках работы волонтёрского центра парламентарий оказала консультационную помощь по телефону по вопросу организации дистанционного обучения ребёнка из многодетной семьи. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также