- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Литейном мосту в Брянске смонтировали первый пролёт

В Брянске продолжается строительство первой очереди Литейного моста. Сейчас строители завершили монтаж первого мостового пролёта, уложив 9 балок, и приступили к обустройству следующего, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Мост будет состоять из 11 пролётов, на которые уложат 99 балок. Балки для Литейного по спецзаказу изготавливает Дмитровский завод железобетонных конструкций, он же производил несущие элементы для Первомайского моста.

«Каждая балка проходит контроль качества на заводе, получая соответствующий сертификат, после чего проверку прочности бетона проводят ещё и на объекте», — подчеркнули в горадминистрации.

Сейчас на объекте работают свыше 150 человек, задействовано более 30 единиц техники. Помимо укладки балок на объекте также продолжается строительство ростверков, опор и ригелей. Общая готовность моста — около 50%.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. На объекте работает ООО «Мостремстрой». #bryakingnews [1]

На Литейном мосту в Брянске смонтировали первый пролёт

На Литейном мосту в Брянске смонтировали первый пролёт
Фото: пресс-служба БГА