Для новобранцев с COVID-19 подготовили изоляторы прямо на сборных пунктах

Версия для печати Версия для печати
    0
Для новобранцев с COVID-19 подготовили изоляторы прямо на сборных пунктах

В ходе весенней призывной кампании новобранцев, у которых обнаружат коронавирус, поместят в изоляторы, оборудованные на сборных пунктах. Об этом в интервью «Красной звезде» заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«Алгоритм действий при обнаружении у призывников коронавирусной инфекции в военных комиссариатах отработан, на сборных пунктах субъектов Российской Федерации подготовлены специальные изоляторы«, — рассказал он, добавив, что все призывные пункты оснащены бесконтактными термометрами, медицинскими масками для призывников.

«Каждый призывник сразу же после прибытия на сборный пункт будет проходить экспресс-тестирование«, – пояснил г-н Герасимов. На медицинский осмотр молодого человека отправят только после отрицательного результата на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Официально весенний призыв в российские Вооруженные силы начался 1 апреля, но из-за распространения COVID-19 военкоматы начали приём новобранцев только 12 мая, а отправка в войска ожидается после 20 мая. В эту кампанию, которая традиционно продлится до 15 июля, планируется отправить на службу 135 тысяч призывников.

В этом году от призыва освободили выпускников школ, чтобы они смогли на равных со всеми остальными основаниях сдать ЕГЭ и попытаться поступить в учебные заведения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также